Строительство «Одного пояса, одного пути» требует еще больше молодой энергии

Первая сессия ВСНП 14-го созыва открылась 5 марта. Хуан Маосин, депутат ВСНП и вице-президент Фуцзянской академии общественных наук, недавно рассказал свою историю выполнения служебных полномочий.

Хаун Маосин – депутат ВСНП 13-го и 14-го созыва. Он всегда уделял большое внимание теме «Один пояс, один путь». Во время своего пребывания в должности он выдвигал предложения по укреплению подготовки международных квалифицированных специалистов, необходимых для обслуживания строительства инициативы, что было высоко оценено профильными ведомствами.

Депутат считает, что с помощью новых технологий, таких как метавселенная, коммуникация может преодолеть географические ограничения, так что страны по всему миру смогут получить более глубокое и всестороннее понимание прекрасного Китая и концепции сообщества единой судьбы человечества.

Он также отметил, что волна информатизации и цифровизации накрыла весь мир, а цифровые технологии и цифровая экономика стремительно развиваются. «Необходимо основные политические линии представить в форме, которая удовлетворяет народ, а использование цифровых технологий направить на то, чтобы сделать новостной контент визуальным, разумным и воспринимаемым, — и это только начало. Мы должны воспользоваться возможностями мировой научно-технической революции и промышленной трансформации цифровых технологий и цифровой экономики и в полной мере использовать вспомогательную роль научно-технических инноваций в строительстве взаимосвязанности «Одного пояса, одного пути», — сказал Хуан Маосин.

ЦК КПК и Госсовет КНР недавно опубликовали «Общий план строительства цифрового Китая» (далее – План). В Плане указывается, что построение цифрового Китая является важным двигателем, содействующим китайской модернизации в цифровую эпоху, а также мощной поддержкой для создания нового конкурентного преимущества для страны. Хуан Маосин сказал, что перед открытием «двух сессий» «вычислительная мощность» и «метавселенная» стали популярными словами, таким образом, цифровая экономика вступила в новую стадию ускоренного развития.

«Строительство «Одного пояса, одного пути» по-прежнему нуждается в участии большего числа выдающихся молодых людей. В этом году отмечается 10-я годовщина инициативы «Один пояс, один путь». Я также внимательно слежу за тем, как более продуктивно инициатива будет обеспечивать внутренний и внешний контуры «двойной циркуляции» в следующем десятилетии и углублять сотрудничество со странами и регионами вдоль маршрута. Я надеюсь, что круг друзей «Одного пояса, одного пути» будет становиться все шире и шире», — сказал Хуан Маосин.

Источник: http://russian.china.org.cn/china/txt/2023-03/12/content_85158722.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter