Требования по профилактике и контролю эпидемии для пассажиров, направляющихся в Китай из Узбекистана

С учетом настоящей ситуации эпидемии коронавируса COVID-19 и в целях создания благоприятных условий для передвижения людей, с 15 марта 2023 года пассажирам, направляющимся прямыми рейсами из Узбекистана в Китай, могут использовать тесты на антиген (в том числе набора реактивов для самотестирования) в качестве альтернативы ПЦР-теста.
Для удобств пассажирам Посольство КНР в РУ обновило «Руководство по профилактике и контролю эпидемии для пассажиров, направляющихся в Китай» (прилагается). Просим вас внимательно прочесть нижеследующую информацию и соблюдать соответствующие требования во избежание негативного влияния на поездку.

Руководство по профилактике и контролю эпидемий для пассажиров, направляющихся в Китай

1. Дистанционное тестирование: ПЦР-тестирование либо самотестирование с помощью набора реактивов для антигенов должно быть проведено в течение 48 часов до посадки в самолет. Пассажиры, получившие отрицательныйрезультаттеста, могут направитьсявКитай, В случае выявления положительного результата необходимо отложить поездку и отправиться после получения отрицательного результата.

2. Таможенная декларация: после получения отрицательного результата необходимо заполнить «Карту декларации о состоянииздоровья на въезде/выезде в/из КНР» и задекларировать его через мини-программу WeChat «Customs Pocket Declaration», мобильное приложение «China Customs» или на сайте (https://htdecl.chinaport.gov.cn)

 

13

3. Авиакомпании не будут проверять справку о ПЦР-тесте или результат теста на антиген.

4. Профилактика эпидемии на борту самолета: в целях снижения риска заражения, просим вас носить маску на протяжении всего полета и использовать средства индивидуальной защиты.

5. Карантинный надзор при въезде в страну: после прибытия в порт выполните необходимые процедуры таможенного оформления с кодом таможенной декларации здоровья. Сотрудники таможни будут вводить выборочное тестирование, а также будут организовать тест тем пассажирам, у которых декларация о здоровье не соответствует норме, либо имеют такие симптомы как лихорадка и другие. Получившие положительный результат теста должны быть изолированы дома или по месту жительства, либо обратиться за медицинской помощью в соответствии с требованиями уведомления. В отношении тех, кто получит отрицательный результат, таможня проведет установленный карантинный надзор в соответствии с «Законом о карантине на государственной границе». Пассажиры, у которых декларация здоровья без отклонений и при проведении карантинного надзора не выявлено исключительное состояние, могут выйти в общественные места.

6. Профилактика эпидемий на местах: после въезда в страну пассажиры должны строго соблюдать требования местной профилактики и контроля эпидемий.

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter