Центр “Стратегия развития” провел в Пекине брифинг для экспертов ведущих аналитических центров Китая и представителей СМИ

11

В Посольстве Узбекистана при участии исполнительного директора Центра “Стратегия развития” Эльдора Тулякова был проведен брифинг, посвященный процессам обновлений в нашей стране, в частности конституционным реформам, сообщает корреспондент ИА “Дунё”.

В мероприятии приняли участие эксперты ведущих аналитических центров Китая и представители СМИ.

Участники были проинформированы о широкомасштабных реформах, осуществляемых в различных сферах в нашей стране за последние годы, сути изменений и дополнений, вносимых в Конституцию, и их значении для развития Узбекистана.

Было подчеркнуто, что в основе этих реформ, прежде всего, лежит обеспечение и защита человеческого достоинства, интересов и прав. В то же время участники совещания были проинформированы о новых изменениях, предусмотренных в обновленной Конституции, во многих областях, таких как права человека, социальная защита, экологические права, образование и поддержка молодежи, дальнейшее усиление роли парламента.

Участники отметили, что, хотя реформы в Узбекистане служат обеспечению устойчивого и быстрого развития страны, эти процессы, в свою очередь, также оказывают огромное положительное влияние и на региональное развитие.

В ходе брифинга участники получили ответы на все интересующие их вопросы, касающиеся процесса реформ в Узбекистане.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/tsentrom_strategiya_razvitiya_provel_v_pekine_brifing_dlya_ekspertov_vedushtih_analiticheskih_tsentrov_kitaya_i_predstaviteley_smi-HpY

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter