Будет разработана новая модель стабильного туризма

2

В столице нашей страны состоялась международная конференция на тему «Развитие модели стабильного туризма – путь к повышению туристического потенциала».
2

Конференция была проведена в рамках программы Switch Asia, финансируемой Европейским союзом, а также в рамках проекта «Модель для стабильного туризма в Центральной Азии: создание потенциала, повышение информированности, внедрение технологий», поддерживаемого Министерством природных ресурсов Республики Узбекистан.

В работе конференции участвовали посол Европейского союза в Узбекистане госпожа Шарлотта Адриан и министр природных ресурсов Республики Узбекистан Азиз Абдухакимов.

– На сегодняшний день экологическая стабильность становится важным фактором конкурентоспособности на туристическом рынке, – сказал Азиз Абдухакимов. – Повышение экологической информированности, внедрение международных стандартов, применение экологически эффективных технологий считаются важной составной частью дальнейшего развития в стране туристической отрасли.

Как отметил глава государства, для повышения качества и конкурентоспособности продукции, необходимо национальные стандарты привести в соответствие с международными требованиями и внедрить их на предприятиях. Если продукция не будет соответствовать международным стандартам, то она никогда не станет конкурентоспособной.

Госпожа Шарлотта Адриан дала высокую оценку национальной программе Узбекистана по зеленой экономике, отметив, что Европейский союз готов работать в сотрудничестве с Узбекистаном на пути стабильного зеленого развития.

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter