ТПП УЗБЕКИСТАНА: БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА СОЗДАНО В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2015 Г.

image008

В ПЕРВОМ ПОЛУГОДИИ 2015 ГОДА В УЗБЕКИСТАНЕ БЫЛО СОЗДАНО БОЛЕЕ 15 ТЫСЯЧ НОВЫХ СУБЪЕКТОВ ПРЕДПРИНИМАТЕЛЬСТВА, ДОЛЯ МАЛОГО БИЗНЕСА В ПРОМЫШЛЕННОСТИ УВЕЛИЧИЛАСЬ С 28,9 ДО 31,4 ПРОЦЕНТА, В СФЕРЕ ЗАНЯТОСТИ – С 76,8 ПО 77,2 ПРОЦЕНТА.

Об этом говорилось на пресс-конференции в Торгово-промышленной палате Узбекистана, которая была посвященная осуществленной работе в первом полугодии текущего года и очередным задачам.

image008

За отчетный период Палатой оказана помощь в организации 34 совместных предприятий с участием иностранного капитала. 84 предприятиям оказано содействие в покупке зарубежных технологий на общую сумму около 23 миллионов долларов, служащих повышению объемов производства и переработки текстильной, строительной, пищевой и сельскохозяйственной продукции, 85 государственным предприятиям – в экспорте продукции общей стоимостью 18,7 миллиона долларов.

В первом полугодии текущего года на проведенной в республике 91 выставке отечественными и зарубежными предпринимателями подписано 65 торговых соглашений. При содействии палаты около ста предпринимателей приняли участие в выставках-ярмарках, проведенных в Германии, Италии, Великобритании, Южной Корее, Китае, Индии, Объединенных Арабских Эмиратах и России, в результате подписано 34 соглашения.

В проверках, проводимых контролирующими органами в субъектах предпринимательства, также участвуют и сотрудники Торгово-промышленной палаты. За прошедший период в ходе более тысячи плановых и внеплановых проверок фактов правонарушений не зафиксировано.

На пресс-конференции состоялся подробный обмен мнениями об осуществляемой работе по дальнейшему повышению правовой культуры предпринимателей, поддержке деятельности информационно-консультативных центров, выпускников профессиональных колледжей и женщин- предпринимателей.

Автор Review.uz 1 4.08.2015 13:10

Опубликовано: http://review.uz/index.php/novosti-main/item/4068-tpp-uzbekistana-bolee-15-tysyach-novykh-sub-ektov-predprinimatelstva-bylo-sozdano-v-pervoj-polugodii-2015-g

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter