Мобильная система оказания первой медицинской помощи была запущена в ландшафтной зоне Улинъюань в Центральном Китае

Известный туристический город Чжанцзяцзе в провинции Хунань /Центральный Китай/ запустил мобильную систему оказания первой медицинской помощи в основных районах ландшафтной зоны Улинъюань, внесенной в реестр мирового природного наследия ЮНЕСКО.

Рельеф живописных районов на территории города Чжанцзяцзе сложен, там находятся множество глубоких ущелий и разветвленная сеть тропинок. В связи с этим, для предоставления услуг по медицинскому обеспечению, в основных живописных районах были созданы четыре медпункта по оказанию первой медицинской помощи.

В ландшафтной зоне Улинъюань были введены в эксплуатацию восемь патрульных автомобилей по оказанию первой медицинской помощи, которые служат мобильной клиникой для туристов, посещающих популярные туристические места в данной зоне.

Во время первомайских праздников в этом году турпоток в городе Чжанцзяцзе составил 863 700 человек. В течение данного периода 200 медработников народной больницы города Чжанцзяцзе добровольно вызвались работать на 15 пунктах первой медицинской помощи по всему городу.

Источник: https://russian.news.cn/20230507/c14de7642cdb498aa466b3abcc29f83d/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter