Фуцзяньский музей станет главным местом проведения мероприятий в рамках Международного дня музеев в Китае

Фуцзяньский музей в городе Фучжоу /адм. центр пров. Фуцзянь, Восточный Китай/ станет главным местом проведения мероприятий в стране в рамках Международного дня музеев, который отмечается 18 мая, заявило Государственное управление по охране культурного наследия КНР.

С 17 по 19 мая в этом музее пройдут соответствующие мероприятия на тему «Музеи, устойчивое развитие и лучшая жизнь», сообщил заместитель главы упомянутого управления Гу Юйцай на состоявшейся во вторник пресс-конференции. По его словам, в тот же период времени будут объявлены результаты ежегодной акции, посвященной лучшим выставкам музеев по всей стране за этот год.

Более того, 18 мая в вышеуказанном музее откроется тематическая выставка, посвященная Морскому Шелковому пути. При этом в других музеях провинции Фуцзянь одновременно пройдет целый ряд тематических выставок, семинаров, диалогов и других мероприятий. Ожидается, что в рамках Международного дня музеев по всему Китаю будет организовано несколько тысяч содержательных и разнообразных мероприятий.

Источник: http://russian.news.cn/20230509/f3e8643db159473d96e26977cd5b3b14/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter