Делегация Узбекистана примет участие в параде Победы в Пекине

666лд

Представительная делегация Узбекистана примет участие в предстоящем в столице Китая 3 сентября параде в честь 70-летия Победы во Второй мировой войне и Народно-освободительной войне китайского народа против японской агрессии. Об этом сообщила пресс-канцелярия Госсовета КНР.

Всего в параде примут участие главы государств и правительств более 30 стран мира. В частности, среди гостей торжеств также будут главы государств и правительств и другие высокопоставленные представители из Казахстана, Киргизии, Таджикистана, Узбекистана, Венесуэлы, Вьетнама, Таиланда, Аргентины, Кубы, Пакистана, Сербии, ЮАР, Чехии, Польши, Египта, Республики Корея и других стран.

666лд

По данным организаторов торжеств, 3 сентября по Тяньаньмэнь пройдут 12 тыс. солдат и офицеров. В составе коробок иностранных военнослужащих пройдут подразделения из Российской Федерации, Казахстана, Белоруссии, Монголии, Кубы и еще пяти государств.

В параде также будут задействованы более 200 единиц наземной техники и еще столько же самолетов. Как заявил заместитель главы руководящей группы по подготовке парада генерал-майор Цюй Жуй, 84% техники будут продемонстрированы впервые.

25.08.2015

Опубликовано: http://ut.uz/politica/delegaciya-uzbekistana-primet-uchastie-v-parade-pobedi-v-pekine

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter