В Узбекистане одаренные молодые люди смогут пройти курс «Наследники Мирзо Улугбека»

7

В Узбекистане для одаренной молодежи откроют курсы «Наследники Мирзо Улугбека», сообщает корреспондент ИА «Дунё» со ссылкой на правовой портал «Norma.uz».

Соответствующее положение утверждено постановлением Кабинета Министров «О мерах по организации подготовительных курсов «Наследники Мирзо Улугбека».

Курсы организуют для поощрения и повышения квалификации талантливой молодежи через Фонд «Мирзо Улугбек».

7

Основные задачи учебных курсов:

— подготовка кадров по обработке данных и разработке предложений на основе математической статистики и программного обеспечения, соответствующих требованиями зарубежных и национальных образовательных стандартов;

— формирование практических навыков работы с цифровыми технологическими решениями, подготовка квалифицированных специалистов по интеграции информационных систем государственных органов и организаций;

— обучение моделированию процессов распределения и перераспределения ресурсов в экономическом и социальном направлениях, с использованием цифровых решений в обработке данных.

На курсы принимаются студенты, успешно окончившие 2 курс государственных высших учебных заведений (по всем формам обучения) на основе отбора. При этом в первый год обучения принимается не менее 60 слушателей, а в последующие годы количество слушателей будет увеличиваться в зависимости от потребности.

Обучение будет осуществляться 34 недели и организуется по программе «Blended learning» – смешанной образовательной технологии.

Источник: https://dunyo.info/ru/site/inner/v_uzbekistane_odarennie_molodie_lyudi_smogut_proyti_kurs_nasledniki_mirzo_ulugbeka-ZPd

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter