На 7-ом Всемирном интеллектуальном конгрессе представили роботов-«стенолазов»

На недавно прошедшем 7-ом Всемирном интеллектуальном конгрессе тяньцзиньская робототехническая компания Bingco Robot представила шесть видов интеллектуальных роботов, способных лазать по стенам.

Среди представленных в этот раз видов роботов были роботы для удаления и очистки ржавчины в воде под высоким давлением, многофункциональные роботы для антикоррозийной обработки, малогабаритные многофункциональные роботы, подводные роботы для очистки моря от мусора, роботы-манипуляторы для очистки ржавчины и роботы для очистки грузовых отсеков.

11

Шесть роботов-«стенолазов» стали важным прорывом в областях адаптации к опорной поверхности, совместной работы нескольких машин и эксплуатационного эффекта, а также стабильности и безопасности эксплуатации. Все инновационные решения по схеме «робот + интеллектуальная система» созданы по принципу модульного проектирования и позволяют удовлетворить разнообразные потребности клиентов, значительно повысить эффективность работы продукта и технического обслуживания.

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2023/0525/c31517-20023844-3.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter