ШОС готова и далее предоставлять платформу для молодежи — Чжан Мин

9

Будучи важной региональной международной организацией, ШОС готова и далее предоставлять платформу для молодежных обменов и развития. Об этом в среду здесь заявил генеральный секретарь ШОС Чжан Мин на церемонии открытия мастер-класса для детей в рамках выставки детских рисунков стран ШОС «Рандеву с искусством — Шелковый Путь в сердцах детей».

Он отметил, что «Секретариат ШОС всегда готов поддержать созидательные проекты с участием молодежи и детей». «Мы убеждены, что такие проекты будут способствовать укреплению дружбы между народами и продвижению идеалов толерантности и уважения к разнообразию культур», — добавил Чжан Мин.

9

«Забота о молодежи и подрастающем поколении является важным приоритетом в деятельности ШОС», — подчеркнул генеральный секретарь. По его словам, девять стран-членов организации ведут сотрудничество на высоком уровне в сферах культуры, образования, науки и техники, здравоохранения, охраны окружающей среды, туризма и спорта, а также реализуют множество проектов для молодежи, чтобы члены «семьи ШОС» могли лучше понять друг друга и сблизиться.

«Убежден, что общими усилиями деятельность ШОС будет и далее развиваться во благо углубления дружбы между нашими народами», — заявил Чжан Мин.

Источник: https://russian.news.cn/20230719/02be541c299447e090691095e4092095/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter