Письмо Си Цзиньпина представителям выдающихся педагогов Китая

Ниже следует полный текст письма Си Цзиньпина представителям выдающихся педагогов Китая.

Письмо Си Цзиньпина представителям выдающихся педагогов Китая

Присутствующие на совещании педагоги:

Здравствуйте! По случаю 39-го Дня учителя я от имени ЦК КПК выражаю вам, а также всем педагогам и работникам в сфере образования по всей стране поздравления с праздником и искренние пожелания.

На протяжении длительного времени широкие слои педагогов всей страны, представителями которых являетесь вы, добросовестно претворяют в жизнь курс партии в области образования, занимаются обучающей и воспитательной деятельностью, воспитывают в людях основополагающие и духовные ценности, подготовили поколения строителей и продолжателей социализма, отличающихся всесторонним развитием нравственных, умственных, физических, эстетических и трудовых качеств личности, выпустили многочисленных выдающихся талантов, способных взять на себя большую ответственность и выполнение важных задач, внося тем самым важный вклад в развитие страны и национальное возрождение. Из когорты работников образования вышла целая плеяда выдающихся деятелей сферы просвещения и отличных педагогов, обладающих идеалами и убеждениями «ставить общие интересы превыше всего и служить своей Родине со всей искренностью». Им присущи моральные качества, выражающиеся как «наставляй, чтобы установить правила ученикам, действуй, чтобы быть примером для всех». Они располагают педагогической мудростью, проявляющейся в обучении учащихся по их способностям при открытии их умов и воспитании их души. Они самозабвенно занимаются кропотливой педагогической деятельностью, сопровождая ее усердной учебой и единством познания и действия и придерживаясь реалистического видения и инновационного подхода к делу. Они с равной любовью относятся ко всем учащимся и с самоотверженностью относятся к своей преподавательской работе, от которой они получают большое удовольствие. Они всегда помнят об интересах всего мира и стремятся к постижению великой истины по принципу достойных интеллигентов, тем самым демонстрируя свойственный Китаю уникальный дух выдающихся деятелей сферы просвещения.

Надеюсь, что в новом походе вы и широкие слои педагогов по всей стране будете следовать примеру выдающихся деятелей сферы просвещения и всемерно развивать их дух, крепко помнить о своей изначальной цели и миссии по подготовке кадров ради партии и государства, ставить цель и устремления «посвятить себя делу образования и делу построения сильного государства», укреплять уверенность в себе и стремиться к самосовершенствованию, трудиться с воодушевлением, с тем чтобы внести новый и больший вклад в великое дело строительства сильного государства и возрождения китайской нации.

Си Цзиньпин

9 сентября 2023 года

Иcточник: https://russian.news.cn/20230911/df5f9303539e4bca95a4d47660b36a99/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter