Статья Си Цзиньпина о строительстве образовательной державы будет опубликована в журнале «Цюши»

Статья генерального секретаря ЦК КПК, председателя КНР и председателя Центрального военного совета Си Цзиньпина о продвижении превращения Китая в державу, обладающую огромным потенциалом в сфере образования, будет опубликована 16 сентября в 18-м номере журнала «Цюши» — ведущего журнала ЦК КПК.

Как отмечается в статье, сильная система образования способствует мощи страны.

Китай построил крупнейшую в мире систему образования, а по общему уровню модернизации образования он вошел в ряды средних и ведущих стран мира, говорится в статье.

Это в полной мере свидетельствует о правильности пути развития социалистического образования с китайской спецификой, подчеркивается в статье.

В статье отмечается, что необходимо поддерживать всестороннее руководство партии в сфере образования и выполнять основную задачу воспитания добродетели посредством образования.

Необходимо придерживаться ориентированного на человека подхода к развитию образования и ускорить модернизацию образования, чтобы обеспечить мощную поддержку всестороннему продвижению великого возрождения китайской нации, подчеркивается в статье.

Целью превращения Китая в державу, обладающую огромным потенциалом в сфере образования является воспитание новых поколений способных молодых людей с прочной моральной основой, интеллектуальными способностями, физической силой, эстетическим чувством и трудовыми навыками, которые будут всесторонне развивать социализм и продвигать вперед социалистическое дело, играть жизненно важную роль в социалистической модернизации, отмечается в статье.

Необходимо эффективно использовать передовые мировые образовательные ресурсы и инновационные факторы, чтобы превратить Китай в важный мировой образовательный центр с мощным влиянием, говорится в статье Си Цзиньпина.

Источник: https://russian.news.cn/20230915/85d8c8b21ea64c5e96e6b81e73a4f14d/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter