Более 2 800 предприятий мира принимают участие в Китайской международной промышленной ярмарке в Шанхае

19 сентября в городе Шанхай на востоке Китая открылась 23-я Китайская международная промышленная ярмарка, в которой принимают участие более 2 800 предприятий из 30 стран и регионов мира.

Общая выставочная площадь пятидневного мероприятия составляет 300 тыс. кв. м, а экспоненты представят около 1 000 новых продуктов и технологий, сообщили организаторы.

Ярмарка в этом году оказалась рекордной как по количеству экспонентов, так и по выставочной площади.

На ярмарке представлено девять специализированных выставочных зон для таких продуктов, как новые источники энергии и интеллектуальные транспортные средства с возможностью выхода в интернет, энергетические технологии и оборудование, а также промышленная автоматизация.

Выступая на церемонии открытия, замминистра промышленности и информатизации КНР Синь Гобинь отметил, что ярмарка, будучи важным окном для внешних обменов и сотрудничества, стала свидетелем процесса интеграции китайской промышленности в мировую промышленную систему.

Министерство промышленности и информатизации КНР будет работать с соответствующими сторонами над формированием первоклассного интернационализированного делового климата, обеспечивающего соблюдение рыночных принципов и принципа верховенства закона, продолжит углублять международное инновационное сотрудничество, а также обеспечивать безопасность и стабильность глобальных цепочек производства и поставок, резюмировал он.

Источник: https://russian.news.cn/20230920/abb2a825afa5436797427942663503ed/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter