Китайское международное радио предложило сотрудничество сайту 12news.uz

image001

В рамках поездки узбекских журналистов по Китаю в Пекине проведена встреча с представителями Китайского международного радио. В ходе мероприятия китайские журналисты предложили сотрудничать с сайтом www.12news.uz.

image001

— Мы в своей деятельности уделяем особое внимание освещению процессов, происходящих в странах Центральной Азии, — сказал заместитель директора Русского вещания Китайского международного радио Ванг Делу. — В последнее время мы испытываем дефицит информации в этих вопросах. Потому что в этом регионе мы имеем всего лишь одну корреспондентскую сеть в городе Алматы, состоящую из двух журналистов. На самом деле мы не успеваем вовремя и четко освещать события, происходящие в государствах региона. В большинстве случаев мы пользуемся интернет-ресурсами. Так, в сообщениях об Узбекистане мы даем информацию со ссылкой на сайт www.uza.uz , также часто используем новости, издаваемые на сайте www.12news.uz . Нас порадовало участие в сегодняшнем мероприятии представителя этого сайта. Это возможность установить партнерские связи. Мы давно чувствовали потребность в таком партнере, который оперативно распространяет информацию на русском и английском языках. Поэтому мы на этой встрече предложили сайту сотрудничество. Договорились о механизмах и форме сотрудничества. Думаю что наше партнерство внесет вклад в развитие дружественных отношений между странами.

Китайское международное радио является одной из крупнейших государственных медиакорпораций в мире. В ее системе действуют 95 дочерних радиостанций, где работают более 1,5 тысяч сотрудников. Радио вещает на 65 языках и имеет 32 коррпункта по всему миру. С декабря 1954 года на радио налажено русское вещание. В настоящее время объем эфирного времени на нем составляет 20 часов в сутки.

Опубликовано: http://www.12news.uz/news/2015/09/китайское-международное-радио-предл/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter