ОБЪЕМ ВНЕШНЕЙ ТОРГОВЛИ МЕЖДУ УЗБЕКИСТАНОМ И КИТАЕМ УВЕЛИЧИЛСЯ В 5 РАЗ

ЗА ПЕРИОД С 2007 ПО 2014 ГОДЫ ВНЕШНЕТОРГОВЫЙ ОБОРОТ МЕЖДУ УЗБЕКИСТАНОМ И КИТАЕМ УВЕЛИЧИЛСЯ В 5 РАЗ.

В настоящее время в Узбекистане действуют 482 совместных узбекско-китайских предприятия, 78 из них со 100-процентным китайским капиталом.

Эта информация была озвучена в ходе узбекско-китайского бизнес-форума, организованного 22 сентября 2015 года Торгово-промышленной палатой Узбекистана совместно с Китайским комитетом содействия развитию международной торговли (CCPIT).

В нем приняли участие представители узбекистанских и китайских компаний, занятых в сфере нефтехимической и электротехнической промышленности, в машиностроении, энергетике, сельском хозяйстве, строительстве, транспорте и логистике, туризме и др.

Внимание китайских бизнесменов было обращено на новую программу приватизации, которая предусматривает переход в частную собственность 1247 предприятий и объектов.

Для инвесторов предусмотрены дополнительные льготные условия.

Реализация им государственных активов допускается с разбивкой по частям, рассрочка оплаты выкупных платежей может осуществляться до двух лет. В случае оплаты инвестором выкупных платежей в течение одного месяца ему предоставляется скидка от суммы выкупных платежей в размере годовой ставки рефинансирования Центрального банка РУз (9%).

23.09.2015 04:35

+ 6 фото смотрите по ссылке на публикацию:

http://review.uz/index.php/novosti-main/item/4649-objem-uzbekistan-china-uveichilsja-5-raz

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter