В пекинском метро вновь запустили «Поезда времени»

3

Почему бы не встретить приближающийся новый год, путешествуя во времени? Чтобы предоставить пассажирам более насыщенные впечатления от поездок на общественном транспорте, с 6 декабря Пекинский метрополитен вновь запускает «Поезда времени».«Поезда времени» будут курсировать с 6 декабря 2023 года по 17 февраля 2024 года 6 дней в неделю – со вторника по воскресенье. Поезда представлены на Линии №1 и Линии Батун Пекинского метро.

В «Поездах времени» всего шесть вагонов, дизайн двух из них вдохновлен поездами метро 60-70-х годов прошлого века, в этих вагонах можно увидеть старую горизонтальную компоновку сидений; четыре других вагона выполнены по подобию поездов 1980-1990-х годов, а также украшены элементами двух Олимпиад, проходивших в Пекине.

3 4 5

Для усиления ретро-эффекта в «Поездах времени» представлены старые фотографии объектов столичного метрополитена – контроллеров машиниста, пультов управления, сигнальных огней и флажков и многого другого.

«Поезда времени» Пекинского метро были введены в пробную эксплуатацию 8 августа. Текущий рабочий цикл стал для поездов вторым, в первый раз «Поезда времени» курсировали с 12 сентября по 12 октября.

Пассажиры смогут не только насладиться уникальной атмосферой ретропоездов, но и принять участие в предпраздничных мероприятиях – поделиться своими новогодними пожеланиями и собрать памятные печати.

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2023/1206/c31516-20106778.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter