Из Узбекистана в Сиань запустят регулярные грузовые поезда

1
Импортируемые из Узбекистана товары будут перевозить контейнерными поездами с концентрацией в Сианьском международном порту.
1
Регулярное движение контейнерных поездов из Узбекистана в китайский город Сиань будет запущена в скором времени, сообщает пресс-служба АО «Темирйулкарго».
В ходе визита в Китай делегация министерства транспорта Узбекистана и АО «Темирйулкарго» обсудили с потенциальными партнерами ряд крупных проектов по развитию железнодорожного сообщения между двумя странами.
Из Китайского города Сиань в Узбекистан будет запущено постоянное движение контейнерных блок-поездов. - Sputnik Узбекистан, 1920, 28.01.2024
Из Китайского города Сиань в Узбекистан будет запущено постоянное движение контейнерных блок-поездов.
В частности, в ходе посещения порта «Сианьский международный торгово-логистический парк», занимающего первое место в Китае по числу обслуживаемых поездов, делегация ознакомилась с инфраструктурой сухого порта, имеющимися логистическими возможностями и передовыми информационными технологиями.
В ходе переговоров с руководством Сианьского порта стороны договорились о перевозке импортируемых из Узбекистана товаров регулярными грузовыми поездами с концентрацией их в «Сианьском международном порту».
Источник: https://uz.sputniknews.ru/20240128/iz-uzbekistana-v-sian-zapustyat-regulyarnye-gruzovye-poezda-42243928.html
Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter