В Ташкенте награждены авторы лучших статей о строительстве «Одного пояса, одного пути»

Сегодня в Союзе писателей Узбекистана состоялась церемония награждения победителей конкурса журналистско-аналитических статей на тему «Строительство «Одного пояса, одного пути», создание сообщества единой судьбы человечества: взгляд из Узбекистана», сообщает корреспондент ИА «Дунё».

На конкурс было представлено около сорока аналитических статей, большая часть которых была опубликована в СМИ. На мероприятии также были показаны видеоролики, представленные на конкурс.

Выступая на церемонии, посол Китая Юй Цзюнь отметил, что отношения между нашими странами развиваются на беспрецедентном уровне, государственный визит Президента Шавката Мирзиёева в КНР в январе этого года открыл новую страницу в наших отношениях. Посол особо отметил, что новые проекты будут реализованы не только в экономических отношениях, но и в духовно-образовательной сфере.

На мероприятии победителей наградили Ферганское областное отделение Союза журналистов Узбекистана, редакция газет «Фарғона ҳақиқати» и «Ферганская правда», а также Посольство Китая в Узбекистане.

Источник: https://dunyo.info/ru/reportazh-ia-dunyo/v-tashkente-nagrazhdeny-avtory-luchshih-statey-o-stroitelstve-odnogo-poyasa-odnogo-puti

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter