В Синьцзяне древний город Кашгар был украшен к гала-концерту по случаю праздника Весны

#CHINA-XINJIANG-KASHGAR-NIGHT VIEW (CN)

Город Кашгар в Синьцзян-Уйгурском автономном районе /СУАР/ на северо-западе Китая стал одним из мест проведения популярного гала-концерта по случаю праздника Весны /Чуньцзе, традиционный китайский новый год по лунному календарю/, организованного Китайской медиагруппой 9 февраля вечером, что сделало непосредственно этот город и его уникальные традиции и обычаи предметом разговоров и повышенного внимания по всей стране.

#CHINA-XINJIANG-KASHGAR-NIGHT VIEW (CN)

Кашгар с древних времен является культурным центром на Великом Шелковом пути. Пятничное торжественное мероприятие объединило богатое культурное наследие этого древнего города с современными элементами, демонстрируя новый облик Кашгара в новую эпоху, сказал режиссер кашгарской площадки гала-концерта Цзэн Цзянь.

По его сообщению, в местной части новогоднего гала-концерта приняли участие более 2 500 выдающихся исполнителей с разных уголков Синьцзяна, что сделало его одним из крупнейших культурных мероприятий, когда-либо проводившихся на территории СУАР.

Часть сцен для выступлений была построена на крышах 12 обычных жилых домов в древней части города Кашгар.

Зрелищные представления были не только хорошо приняты местными жителями, но и покорили зрителей по всей стране.

Местный житель Мрабик Савак /Mrabik Sawaq/, который смотрел гала-концерт со своей семьей в канун Чуньцзе, сказал: «В этом году гала-концерт по случаю праздника Весны отличается четкой тематикой и был полон передовых технологических элементов. Я был глубоко впечатлен. Выступления на площадке в Кашгаре, особенно уникальные этнические танцы и музыкальные номера, наполнили меня огромной гордостью».

«Оформление сцены и программа гала-концерта по случаю праздника Весны в этом году наполнены праздничной атмосферой, — сказал другой местный житель Хэ Куй — Он продемонстрировал всей стране красоту народа, танцы и пейзажи Кашгара. Надеюсь, что больше людей со всей страны посетят Синьцзян и Кашгар».

Кашгар оказался в центре внимания с момента объявления о его участии в гала-концерте. Люди со всей страны стекаются в этот древний город, что способствует быстрому росту его туристической индустрии.

Согласно статистическим данным, в январе этого года округ Кашгар принял 1,62 млн туристов, выручка от туризма составила почти 1,32 млрд юаней /около 185,82 млн долл. США/. Показатели соответственно выросли на 11,6 проц. и 12,59 проц. по сравнению с аналогичным периодом прошлого года.

Источник: https://russian.news.cn/20240212/0fbce76481da448183018043ca8f211e/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter