Какие города Китая выбирают для съемок сериалов?

2

В последнее время в Китае бешеной популярностью пользуется телесериал «Цветение» Вонга Карвая /Ван Цзявэй/. Притягательный антураж города прекрасно отразил атмосферу произведения, и сегодня все больше кинематографистов уделяют особое внимание тому, где проходят съемки картин. В каких городах Китая чаще всего снимают сериалы? Специалисты сделали выводы о закономерностях при выборе мест съемок.

2

Пекин и Шанхай – одни из наиболее популярных локаций для съемок сериалов в Китае. Шанхай привлекает внимание своим стильным обликом и уникальной культурой. Каждый уголок города пронизан современностью и элегантностью, что становится неотъемлемой частью сценариев сериалов. В пекинских хутунах, древних дворцах и храмах оживает история, а в современных картинах, действие которых разворачивается в китайской столице, показана жизнь простых людей или тяжелые будни мигрантов из провинции – пекинских бродяг «бэйпяо».

3

Северо-Восток Китая и Чунцин стали излюбленными площадками для съемок детективных триллеров. Горные массивы, среди которых расположен Чунцин, и постоянная густая дымка создают подходящее окружение для внутреннего мира персонажей в детективных драмах. Северо-восточные провинции Китая – бывшие промышленные центры – окутаны холодной и мистической атмосферой. «Архитектура в советском стиле и элементы барокко в снежном Харбине создают богатое пространство для захватывающих рассказов», – отметил один из продюсеров.

4

В Циндао и Сямэне часто снимают сериалы, в центре повествования которых – молодежь, школьная и студенческая жизнь. С природными красотами и элегантной архитектурой эти два города стали идеальными площадками для создания романтической обстановки в сериалах. Здесь каждый уголок пропитан не только историей, но и теплом, что добавляет сюжетам неповторимого шарма.

5

В последние годы Юньнань и Хайнань постепенно становятся новыми фаворитами для сериалов о «побеге из большого города». Эти две южные провинции очаровывают своим приятным климатом и размеренным образом жизни, привлекая горожан, которые хотят сбежать от суеты и найти для себя умиротворенный уголок. В снятых здесь фильмах и сериалах городская молодежь борется с социальным давлением, ищет единения с природой и воплощает мечты о загородной жизни.

6

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2024/0229/c204002-20139015.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter