В Пекине состоялся прием по случаю Международного женского дня

£¨XHDW£©£¨1£©¼ÍÄî¡°Èý°Ë¡±¹ú¼Ê¸¾Å®½ÚÖÐÍ⸾ŮÕдý»áÔÚ¾©¾ÙÐÐ

В преддверии Международного женского дня, который отмечается 8 марта, в столице Китая в четверг состоялся торжественный прием.

£¨XHDW£©£¨1£©¼ÍÄî¡°Èý°Ë¡±¹ú¼Ê¸¾Å®½ÚÖÐÍ⸾ŮÕдý»áÔÚ¾©¾ÙÐÐ

Член Госсовета КНР Шэнь Ицинь, также являющаяся председателем Всекитайской федерации женщин /ВФЖ/, выступила на мероприятии и передала поздравления женщинам как в Китае, так и за рубежом.

7 марта, Пекин. Член Госсовета КНР, председатель Всекитайской федерации женщин Шэнь Ицинь выступает на торжественном приеме по случаю Международного женского дня. /Фото: Синьхуа/

    Отметив вклад китайских женщин во всестороннее продвижение строительства сильного государства и великого дела возрождения китайской нации посредством модернизации в китайском стиле, Шэнь Ицинь указала, что Китай будет работать вместе с другими странами над продвижением глобальной повестки гендерного равенства и стремиться к построению лучшего мира для всех женщин и всех людей.

На мероприятии присутствовало более 1 тыс. гостей, в том числе должностные лица из соответствующих центральных партийных и государственных органов, женщины, являющиеся депутатами ВСНП и членами ВК НПКСК и участвующие в «двух сессиях», представительницы различных этнических групп и общественных кругов, а также Сянгана и Аомэня, члены дипломатического корпуса, представители международных организаций и иностранные женщины-эксперты.

Источник: https://russian.news.cn/20240308/1361a90a3e3543b69229a276ed5f543e/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter