Премьер Госсовета КНР подчеркнул важность углубленной интеграции научно-технических и промышленных инноваций

ÀîÇ¿ÔÚ±±¾©µ÷ÑУ¨2£©

Премьер Госсовета КНР Ли Цян призвал углублять интеграцию научно-технических и промышленных инноваций, а также ускорять формирование новых движущих сил и преимуществ высококачественного развития.

Ли Цян, который также является членом Постоянного комитета Политбюро ЦК КПК, сделал это заявление в среду в Пекине в ходе инспекционной поездки по городу.

ÀîÇ¿ÔÚ±±¾©µ÷ÑУ¨2£©

Во время осмотра операционного центра городской демонстрационной зоны автономного вождения высокого уровня он призвал усилить поддержку в установлении стандартов и факторных гарантий, чтобы ускорить развитие автомобильной промышленности и строительство «умных городов» посредством усовершенствования технологий автопилотирования транспортных средств.

Находясь в офисном квартале Ичжуан китайского технологического гиганта Baidu, премьер Госсовета подчеркнул, что необходимо в полной мере использовать преимущества Китая в виде богатых сценариев применения инновационных продуктов, усиливать институциональную поддержку и создавать более свободную среду для развития индустрии искусственного интеллекта.

Посещая компанию Naura Technology Group, Ли Цян призвал ее к дальнейшему наращиванию инвестиций в науку и технологии, к ускорению исследований и разработок в области передового технологического оборудования и к еще более активному внедрению совместных инноваций на всех звеньях производственной цепочки.

Премьер Госсовета также проинспектировал Пекинский НИИ искусственного интеллекта, где выступил с призывом к новым прорывам с помощью передовых ресурсов и сотрудничества.

Помимо этого, Ли Цян председательствовал на симпозиуме, в ходе которого отметил, что развитие производительных сил нового качества является неотъемлемым требованием и важным вектором в содействии высококачественному развитию. В этой связи он потребовал прилагать усилия для достижения прорывов в основных технологиях в ключевых отраслях и стимулировать инновации в промышленности посредством научно-технических инноваций для ускоренного формирования современной промышленной системы с опорой на передовую обрабатывающую промышленность.

Заметив, что искусственный интеллект является одним из важных двигателей развития производительных сил нового качества, Ли Цян призвал к достижению ключевых прорывов в таких областях, как вычислительные мощности, данные и алгоритмы, чтобы позволить искусственному интеллекту расширить возможности различных отраслей.

На симпозиуме китайский премьер также указал на необходимость активного продвижения инклюзивного и пруденциального надзора на основе обязательного поддержания минимального уровня безопасности.

Ли Цян выразил надежду, что Пекин в полной мере раскроет свои преимущества, будет находиться на переднем крае развития производительных сил нового качества и выступать в этом в качестве образца.

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2024/0314/c31521-20144785.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter