“Swift News”: Узбекистан предлагает уникальное сочетание старого и нового, традиций и инноваций

В популярном саудовском электронном издании «Swift News» опубликована статья, посвященная туристическому потенциалу Узбекистана, сообщает корреспондент ИА «Дунё».

В ней отмечается, что Узбекистан с его богатой историей и самобытной культурой является сокровищницей цивилизации туризма. От древних городов Самарканда и Бухары до шумных рынков Ташкента – Узбекистан предлагает уникальное сочетание старого и нового, традиций и инноваций.

Древние исторические памятники Ташкента, Самарканда, Бухары, Шахрисабза, Хивы, Ургенча, Термеза, Каракалпакстана составляют основу историко-познавательного туризма в Узбекистане. Эти города с их уникальной архитектурой и культурным наследием являются свидетельством богатой истории страны.

«Помимо исторических и культурных шедевров, расположенных в вышеупомянутых районах, аутентичные деревни, расположенные в этих городах, дополняют богатое культурное разнообразие и уникальность каждого региона и страны в целом, — говорится в статье. — Культурный туризм в Узбекистане не только позволяет посетителям познакомиться с богатым культурным наследием страны, но также позволяет наслаждаться им и участвовать в сельской жизни».

Отмечается, что пребывание в гостевых домах или отелях, принадлежащих местным семьям, позволяет пообщаться и узнать об их обычаях и традициях. В селе также в течение года проводятся культурные мероприятия и фестивали, демонстрирующие музыку, танцы и другие аспекты узбекского наследия.

Издание резюмирует, что независимо от того, изучаете ли вы традиционные ремесла, исследуете природу или просто наслаждаетесь спокойствием сельской жизни, эти деревни обязательно нужно посетить всем, кто хочет глубже понять богатое культурное наследие Узбекистана.

Источник: https://dunyo.info/ru/mir-ob-uzbekistane/%D0%8Ezbekistonda-madaniy-turizm-ananalar-va-meroslar-uy%D2%93unligi

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter