В Чэнду открылась 11-я Китайская конференция по аудиовизуальному сетевому контенту

6

11-я Китайская конференция по аудиовизуальному сетевому контенту, демонстрирующая ряд передовых технологий, открылась 28 марта в городе Чэнду /административный центр провинции Сычуань, Юго-Западный Китай/.

На трехдневном мероприятии, посвященном инновациям и промышленной модернизации, предприятия-участники представили свои технологии в различных областях, включая 5G+8K, 3D, облачные игры.

6

Как отметил на церемонии открытия глава Института журналистики и коммуникаций Академии общественных наук Китая Ху Чжэнжун, интеллектуальный аудиовизуальный сетевой контент, будучи одной из производительных сил нового качества, способствует экономическому росту, содействует построению государства с мощной культурой и служит модернизации в китайском стиле.

Профессор Университета Цинхуа Шэнь Ян заявил, что развитие технологий искусственного интеллекта /ИИ/ привело людей к стадии «производства высоких знаний с нулевыми знаниями», а короткие видеоролики, сгенерированные ИИ, несут людям эстетические, социальные и эмоциональные ценности.

По словам Шэнь Яна, в будущем будет появляться все больше и больше таких видеороликов, а ИИ-помощники станут новыми партнерами человека в преобразовании мира.

Конференция организована совместно Государственным управлением радиовещания и телевидения КНР и народным правительством провинции Сычуань.

Источник: https://russian.news.cn/20240329/60f75e0f621149dc8af2e5d931e443cf/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter