Изучается опыт Китая в сфере современных факторинговых услуг

8

По приглашению Международной финансовой корпорации делегация во главе с заместителем председателя Центрального банка Республики Узбекистан посетила Китайскую Народную Республику с целью изучения передового зарубежного опыта оказания современных факторинговых услуг, сообщает пресс служба ЦБ.

В первый день визита был организован практический семинар по китайскому рынку услуг финансирования движимого имущества. В ходе семинара были подробно представлены реформы, проводимые за последние 20 лет для развития рынка финансовых услуг на основе движимого имущества в Китае.

8

Также члены делегации ознакомились специальными электронными платформами для предоставления услуг финансирования на основе движимого имущества (Warehouse Finance Platform, Receivables Finance Platform, SCM Platform) и механизмами их работы.

Кроме того, в ходе визита также изучаются возможности, созданные Бюро кредитных историй Народного банка Китая по предоставлению услуг электронного факторинга и обратного факторинга с внедрением современных технологических решений. технологических решений.

Источник: https://www.uzdaily.uz/ru/post/84785

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter