Кассовые сборы фильма «Годзилла и Конг: Новая империя» должны увеличиться во время предстоящих каникул

#CHINA-SPRING FESTIVAL-FILM BOX OFFICE-RECORD HIGH (CN)

Кассовые сборы последней части прибыльной медиафраншизы — фильма «Годзилла и Конг: Новая империя» /»Godzilla x Kong: The New Empire»/ в Китае должны увеличиться, поскольку на этой неделе с четверга запланированы трехдневные каникулы по случаю праздника Цинмин /День поминовения усопших/.

С момента выхода в прокат 29 марта фильм ежедневно лидировал в китайском прокате, собрав 352 млн юаней /около 49,61 млн долл. США/ по состоянию на утро вторника.

#CHINA-SPRING FESTIVAL-FILM BOX OFFICE-RECORD HIGH (CN)

На данный момент он стал самым прибыльным зарубежным фильмом этого года на китайском кинорынке, обогнав «Дюну 2″ /»Dune: Part Two»/, которая заработала 336 млн юаней с момента выхода в прокат 8 марта в стране.

Киноплатформа «Маоянь» /Maoyan/, отслеживающая кассовые сборы, прогнозирует, что общий доход «Годзилла и Конг: Новая империя» в Китае превысит 840 млн юаней.

В качестве сиквела кинокартины «Годзилла против Конга» /»Godzilla vs. Kong»/, премьера которой состоялась в Китае в том же месяце 2021 года и собравшая в прокате 1,23 млрд юаней, «Годзилла и Конг: Новая империя» показывает, как могущественный Конг и грозный Годзилла сталкиваются с колоссальной и ранее неизвестной угрозой, скрытой в мире.

Праздник Цинмин — традиционный китайский праздник, который отмечается на 15-й день после весеннего равноденствия. Каникулы по случаю этого праздника — это не только время, когда можно насладиться весенней зеленью и почтить память предков, но и насыщенный период для культурных и туристических мероприятий в Китае, в том числе и походов в кино.

Источник: https://russian.news.cn/20240402/f696a8e69fd54fd887e5c33a183f2329/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter