На севере Пекина стартовало строительство робототехнического индустриального парка

CHINA-BEIJING-HUMANOID ROBOTS-PUBLIC APPEARANCE (CN)

Пекин приступил к строительству робототехнического индустриального парка, который будет расположен в городском районе Чанпин на севере китайской столицы.

В 2023 году власти Пекина обнародовали план строительства двух подобных индустриальных парков. Другой будет находиться в зоне технико-экономического развития «Ичжуан» на юге города.

CHINA-BEIJING-HUMANOID ROBOTS-PUBLIC APPEARANCE (CN)

Как сообщили в администрации района Чанпин, новый индустриальный парк в северной части города сосредоточится на создании платформ общественных услуг и продвижении развития инновационных предприятий в сфере робототехники, чтобы поддержать развитие соответствующей отрасли в Пекине.

В районе Чанпин располагается 41 вуз, которые смогут оказать надежную кадровую и интеллектуальную поддержку развитию робототехнической индустрии, заявили в районном управлении экономики и информатизации.

Как сообщили в вышеупомянутом управлении, в настоящее время ведется строительство двух участков робототехнического индустриального парка, завершение строительства которых ожидается в первой половине 2026 года.

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2024/0403/c31516-20152788.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter