В Китае стартовала первая серия локальных мероприятий в рамках программы по «замене старых потребительских товаров на новые»

Первая серия мероприятий на локальном уровне в рамках реализации всекитайской программы по «замене старых потребительских товаров на новые» стартовала 13 апреля в городе Хайкоу, административном центре провинции Хайнань /Южный Китай/. Наряду с этим также начались мероприятия международного сезона потребления в пров. Хайнань.

Присутствуя на открытии мероприятий, замминистра коммерции КНР Шэн Цюпин сказал, что посредством политических мер вкупе с мероприятиями министерство сосредоточило внимание на стимулирование приобретения товаров по схеме трейд-ин в рамках программы Года стимулирования потребления.

Серия мероприятий в пров. Хайнань стала первой в своем роде на локальном уровне в рамках претворения в жизнь вышеупомянутой программы.

В рамках этой серии проводится акция по замене автомобилей с высоким уровнем выбросов на более экологичные модели или автомобили на новых источниках энергии, покупке или замене на экологически чистые и умные бытовые приборы, а также модернизации и отделочным работам внутри старых домов.

Зампредседателя народного правительства пров. Хайнань Чэнь Хуайюй отметил, что в последнее время в провинции были проведены мероприятия по стимулированию потребления в таких областях, как трейд-ин, беспошлинные покупки и общественное питание.

Источник: https://russian.news.cn/20240415/fe37020989834b8a90dee20df9688d82/c.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter