Euronews: Новый сезон «Uzbekistan Life»

image003

Телеканал «Euronews» опубликовал на своем веб-сайте пресс-релиз о сотрудничестве с Узбекистаном, в котором отмечается, что «Euronews» и Офис Узбекистана по туризму продолжает свое успешное сотрудничество.

Вплоть до конца 2015 года , зрители канала «Euronews» по всему миру смогут открыть некоторые новые аспекты об Узбекистане через посвященные нашей стране ежемесячные серии репортажей «Life», транслируемые каждый понедельник. Программа будет доступна на 13 языках .

Канал «Euronews» транслируемый в 420 млн. домах , покажет три новых эпизода серии «Узбекская жизнь» . Репортер и журналист Катарина Каун проведет зрителей по знаменитому Шелковому пути, раскрывая традиционное мастерство и некоторые удивительные места, которые сильно повлияли на страну.

image003

20 октября текущего года вышел в эфир 1-й эпизод : Самарканд и Шелковый путь. В этом путешествии журналист «Life» посетил местных жителей, от производителей бумаги до торговцев на базарах и музыкантов, чтобы узнать о следах богатого культурного наследия.

2-й эпизод: Бухара

Бухара знаменита своим золотом и шелком, керамикой, коврами и украшениями. В этом эпизоде «Life» посетит золотошвея, чтобы узнать об искусстве декорирования одежды драгоценным металлом, а также местных жителей, которые производят знаменитые на весь мир Бухарские ковры дома.

3-й эпизод: Термез

История Термеза насчитывает более 2500 лет . Он был сердцем буддизма в Центральной Азии. «Life» предлагает зрителям посетить некоторые из самых знаменитых частей раскопок, среди которых Фаяз Тепа, древний монастырь, который играл центральную роль в распространении буддизма из Индии в Китай.

Как сообщает пресс-служба НК «Узбектуризм», все репортажи можно найти в интернете в дополнение к информации о стране. «Узбекская жизнь» выпускается в сотрудничестве с НК «Узбектуризм».

29.10.2015

Опубликовано: http://www.12news.uz/news/2015/10/euronews-новый-сезон-uzbekistan-life/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter