Начал работать сайт Фонда Шелкового пути

Спустя ровно год после того, как 8 ноября 2014 года председатель КНР Си Цзиньпин объявил о создании Фонда Шелкового пути, в который Китай пообещал вложить 40 млрд долл США, в воскресенье начал работать сайт фонда на китайском и английском языках.

Компания с ограниченной ответственностью «Фонд Шелкового пути» была официально зарегистрирована 29 декабря прошлого года в Пекине. Средства для фонда были выделены из валютных резервов страны, активов Китайской инвестиционной корпорации, Импортно-экспортного банка Китая и Государственного банка развития Китая.

За прошедший год фонд, по словам его ответственного представителя, активно занимался организационной работой, стандартизацией процесса принятия решений о выделении инвестиций, расширением сфер потенциальных проектов для инвестирования, ускорением практических шагов по финансированию проектов.

Также фонд установил отношения со многими отечественными и зарубежными правительственными структурами, крупными предприятиями, финансовыми институтами и соответствующими международными организациями.

Как отметил представитель фонда, в первую очередь этот институт оказывает поддержку в сопряжении политических мер, соединении инфраструктурных объектов, упрощении торгового сотрудничества и обеспечении циркуляции финансовых потоков в рамках инициативы «экономического пояса Шелкового пути и морского Шелкового пути 21-го века».

09:18.09/11/2015

Опубликовано: http://russian.people.com.cn/n/2015/1109/c31516-8973503.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter