В Китае за январь-октябрь санкционированы 237 проектов инвестирования в основные фонды

Государственным комитетом КНР по делам развития и реформ за январь-октябрь 2015 года были санкционированы 237 проектов инвестирования в основные фонды, общий объем инвестиций по которым составляет 1,89 трлн юаней /298 млрд долл США/, в том числе в октябре — 19 проектов /86,4 млрд юаней/, касающихся гидротехнического строительства, транспорта, сферы высоких технологий и информатизации, энергетики и социальной сферы. Об этом сообщил сегодня журналистам руководитель Центра политических исследований при Госкомитете по делам развития и реформ Ши Цзыхай.

Эти проекты, отметил он, будут способствовать обеспечению скоординированного регионального развития, сбережению водных ресурсов и повышению качества жизни людей.

Ранее в этом году правительство Китая уже неоднократно пересматривало в сторону снижения процентные ставки и норму обязательных резервов для коммерческих банков, а также снижало налоги, обеспечивая, таким образом, ключевую роль инвестиций в стабилизации темпов экономического роста.

В третьем квартале 2015 года китайская экономика продемонстрировала рост на 6,9 проц — это самая низкая отметка за последние шесть лет.

По материалам Агентства Синьхуа  12-11-2015

Опубликовано: http://russian.china.org.cn/business/txt/2015-11/12/content_37047342.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter