Продажи Alibaba Group за сутки превысили $14,3 млрд. … мы первые среди стран СНГ

Пользователи китайских онлайновых магазинов прекрасно знают, что эти ритейлеры устраивают самые грандиозные распродажи не в «черную пятницу», а несколько раньше, 11 ноября, в так называемый День холостяка (Singles Day).

Как сообщает Engadget, ссылаясь на Weibo, 11 ноября в шестом часу вечера по пекинскому времени дневной оборот китайского онлайнового магазина Tmall, который является аналогом Amazon в регионе, составил более $11 млрд. В прошлом году за весь день продажи Tmall составили $8,97 млрд, рекорд уже побит, но в запасе у Tmall остается еще несколько часов, так что $11 млрд — не предел.

image005

А вот уже в конце дня стало известно, 11 ноября за полные 24 часа итоговые продажи Alibaba Group превысили $14,3 млрд. Компания продемонстрировала на 60% больший оборот, чем годом ранее. В пресс-службе Alibaba Group подтвердили, что 68% продаж пришлось на мобильные устройства.

Напомним, в прошлом году американцы потратили на покупки в ходе «черной пятницы» и Дня благодарения около $1 млрд и $1,5 млрд соответственно. Кроме того, по оценке Forrester Research, продажи в «киберпонедельник» в прошлом году составили $2,68 млрд.

Также предлагаем вам статистику по средним суммам покупок с использованием WMZ-кошельков на AliExpress по странами СНГ и Балтии, которую опубликовала система WebMoney.

Самое удивительное (а может быть и нет), что 11 ноября лидерами рейтинга стал Узбекистан с $18 чеками.

image007

Эстония и Туркмения на втором и третьем месте соответственно, средние чеки которых составили $17,5 и $17. Украина и Россия занимают четвертое и одиннадцатое места с суммами $15,6 и $10,6 соответственно.

Редакция сайта www.nuz.uz

13.11.2015

Опубликовано: http://nuz.uz/ekonomika-i-finansy/9071-prodazhi-alibaba-group-za-sutki-prevysili-143-mlrd-nado-zhe-my-pervye-sredi-stran-sng.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter