ЭКСКАВАТОРЫ НОВОГО ПОКОЛЕНИЯ

С принятием постановления главы нашего государства «О Программе развития промышленного потенциала Хорезмской области на 2013-2015 годы» новый виток в развитии региона получила и отрасль машиностроения.

Увеличивает производственные мощности АО «Ургенч экскаватор». Сейчас здесь действует узбекско-китайское СП «UzXCMG», работающее в форме общества с ограниченной ответственностью под маркой «UzXCMG», специализирующееся на производстве гидравлических экскаваторов и бульдозеров, металлоконструкций, деталей и частей тепловозов и вагонов и многом другом.

image001

В 2000 году на базе «Ургенчского ремонтно-экскаваторного завода» основано АО «Ургенч экскаватор», работники которого производили механические экскаваторы, земснаряды, а также металлоконструкции, занимались ремонтом мелиоративной и сельскохозяйственной техники.

Благодаря инвестициям, внесенным АО «Узбекистон темир йуллари», завод получил новую жизнь — отремонтированы инженерные коммуникации, грузоподъемные механизмы, обновлены железнодорожная ветка и подкрановые пути. Если раньше на предприятии наблюдался минимальный уровень производства, то с 2012 года после перехода на выпуск новой продукции начал наблюдаться стабильный рост объемов производства.

Теперь СП «UzXCMG» — развивающееся предприятие с целым рядом перспективных проектов, четырьмя производственными, двумя административно-бытовыми корпусами и открытой подкрановой площадкой для погрузочно-разгрузочных работ.
В этом году на предприятии произвели 135 экскаваторов и 62 бульдозера. Активы его к настоящему моменту составляют свыше 27 млрд сумов, а выручка от реализации продукции — около двух миллиардов сумов.

— Сегодня АО «Ургенч экскаватор» — многопрофильное предприятие, осваивающее выпуск востребованной продукции, — говорит председатель акционерного общества А. Ишчанов. — Система управления качеством, внедренная на основе мирового опыта, современных технологий управления и международных стандартов, — главный механизм удовлетворения потребностей и постоянного стремления превзойти ожидания потребителей.

В цехах предприятия, где созданы необходимые условия для труда и отдыха сотрудников, работают около 30 человек. В перспективе создание дополнительных рабочих мест и разработка новых проектов.

Также согласно Программе локализации за счет расширения уровня локализации запасных частей, гидравлических экскаваторов и бульдозеров АО «Ургенч экскаватор» намерено увеличить объемы производства.

15.12.2015

Источник: http://www.jahonnews.uz/ru/ekonomika/148/12735/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter