В СИЗ «ДЖИЗАК» ВВЕДЕНА В СТРОЙ НОВАЯ КОВРОВАЯ ФАБРИКА

image019

В СПЕЦИАЛЬНОЙ ИНДУСТРИАЛЬНОЙ ЗОНЕ «ДЖИЗАК» НАЧАЛО СВОЮ РАБОТУ НОВОЕ ПРЕДПРИЯТИЕ – КОВРОВАЯ ФАБРИКА ОБЩЕСТВА С ОГРАНИЧЕННОЙ ОТВЕТСТВЕННОСТЬЮ «ДИАМОНД КАРПЕТ». ЕЕ МОЩНОСТЬ – 3 ТЫСЯЧИ ТОНН ПОЛИПРОПИЛЕНОВОЙ ПРЯЖИ И 1,2 МИЛЛИОНА КВАДРАТНЫХ МЕТРОВ КОВРОВ В ГОД, СООБЩАЕТ УЗА.

В индустриальной зоне, созданной в соответствии с Указом Президента нашей страны «О создании специальной индустриальной зоны «Джизак» от 18 марта 2013 года, проводится широкомасштабная работа по развитию транспортной, производственной и инженерно-коммуникационной инфраструктуры. С привлечением прямых инвестиций создаются высокотехнологичные производства, выпускающие продукцию, конкурентоспособную на внутреннем и внешнем рынках.

Новое предприятие оснащено современными технологиями и оборудованием. Создано 20 новых рабочих мест, которые заняли выпускники профессиональных колледжей.

– В организации производства нам помогла благоприятная деловая среда, создаваемая в соответствии с Указом главы нашего государства «О мерах по обеспечению надежной защиты частной собственности, малого бизнеса и частного предпринимательства, снятию преград для их ускоренного развития» от 15 мая 2015 года, – говорит заместитель руководителя предприятия по производству Хает Облокулов. – Сырье отечественное, средства, сэкономленные за счет снижения себестоимости, направляем на улучшение качества и повышение конкурентоспособности продукции.

В 2015 году в специальной индустриальной зоне «Джизак» было открыто 9 промышленных предприятий .

В 2016 году намечено продолжить эту работу и ввести в строй предприятия, которые будут производить более 10 видов товаров.

05.01.2016

Опубликовано: http://review.uz/index.php/novosti-main/item/6399-v-siz-dzhizak-vvedena-v-stroj-novaya-kovrovaya-fabrika

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter