ЦЕНТРАЛЬНАЯ АЗИЯ ВОЗГЛАВИЛА РЕЙТИНГ ЛУЧШИХ ТУРИСТИЧЕСКИХ НАПРАВЛЕНИЙ 2016 ГОДА

КАНАДСКИЙ ТУРОПЕРАТОР «G ADVENTURES» ОПУБЛИКОВАЛ ТОП-5 ЛУЧШИХ НАПРАВЛЕНИЙ ПРИКЛЮЧЕНЧЕСКОГО ТУРИЗМА. ПЕРВОЕ МЕСТО В РЕЙТИНГЕ ОТВЕДЕНО ЦЕНТРАЛЬНОЙ АЗИИ.

«Чарующие земли» – так охарактеризованы территории Центральноазиатских стран. Здесь с путешественниками говорит сама история. Красивейшие ландшафты, уникальные памятники древней архитектуры, самобытная культура, искреннее гостеприимство – все это не может не привлекать туристов.

Специальные туры в Центральную Азию включают в себя большое разнообразие предложений: туристы могут не только посетить древнейшие города, но и пройти по дорогам легендарного Шелкового пути, познакомиться с кочевниками и даже научиться строить юрты.

Второе место рейтинга отведено Японии. На его третьей-пятой строчках расположились соответственно Северная Бразилия, тихоокеанский Северо-Запад США и Шри-Ланка.

Для справки : «G Adventures» – одна из известных компаний в мире по организации туров для небольших групп людей в дикие уголки планеты. Компания основана в 1990 году. Сотрудничает с различными экологическими организациями, в том числе с «Greenpeace». За свою историю компания «G Adventures» получила множество наград, включая звания лучшего национального туроператора, лучшего работодателя для молодых людей, лучшего места для работы. Туры, организованные компанией, неоднократно были отмечены журналом «National Geographic Traveler».

В древней Бухаре.

20.01.2016

Опубликовано: http://review.uz/index.php/novosti-main/item/6651-tsentralnaya-aziya-vozglavila-rejting-luchshikh-turisticheskikh-napravlenij-2016-goda

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter