Тематические парки постепенно завоевывают китайский рынок

image014

28 января в Шанхайский институт исследований культурного развития «Шэньди» и Шанхайский институт информатики и технологии совместно выпустили «Доклад о развитии всемирных тематических парков в 2015 году», в котором отмечается, что когда ВВП на душу населения достигает 5000 долларов США, страна или регион считаются зрелыми в сфере экономики туризма и каникул.

ВВП на душу населения в Китае уже превысил 7000 долларов США, повышается спрос людей на развлечения, в ближайшие годы в Китае будет продолжаться расцвет тематических парков.

В этом ежегодном докладе были проанализированы материалы и данные, касающиеся 14 компаний и 46 тематических парков, а также ситуации развития области в целом, выдвинуты прогнозы относительно ее будущего.

В докладе отмечается, что Азия вступает в пиковый этап строительства тематических парко, Walt Disney, Universal Studios и другие отраслевые гиганты один за другим выходят на китайский рынок.

В будущем, вслед за выходом на азиатский рынок международных гигантов, конкуренция в этой сфере станет очень жесткой. Тематические парки постепенно сливаются с культурной индустрией, недвижимостью, жильем, отдыхом и медициной, а также другими сферами промышленности, крупные высококачественные и широко известные тематические парки будут более популярны среди туристов, а наука и технологии, а также приносимый ими инновационный опыт, будет доминировать в структуре отрасли.-

29.01.2016

Источник: http://russian.people.com.cn/n3/2016/0129/c31518-9011531.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter