КИТАЙСКИЕ СМИ: «В УЗБЕКИСТАНЕ ЗАВЕРШАЕТСЯ СТРОИТЕЛЬСТВО ЖЕЛЕЗНОДОРОЖНОГО ТОННЕЛЯ»

На днях Китайский информационный Интернет-центр опубликовал репортаж с места строительства железнодорожного тоннеля Ангрен-Камчик в Узбекистане. Проект реализуется в рамках возведения электрифицированной железной дороги Ангрен-Пап, которая свяжет центральную часть республики с областями Ферганской долины и завершит формирование единой железнодорожной транспортной системы.

В материале сообщается, что строительство объекта, который после завершения станет крупнейшим в Центральной Азии, осуществляется корпорацией China Railway Tunnel Group (CTG).

image001

Подчеркивается, что благодаря всесторонней поддержке со стороны государства и слаженной работе узбекско-китайских партнеров, реализация проекта опережает изначально установленный график.

На данный момент завершено строительство главного туннеля, выходов безопасности, наклонных шахт.

Выполнено углубление коммуникационного туннеля длиной в 47,3 км.

Отмечается, что этот проект перспективен и крайне важен для Узбекистана. Он имеет не только стратегическое и экономическое значение, но и отражает прогресс, достигнутый страной в области коммуникаций и транспорта.

В репортаже также приведены интервью с руководителями ряда китайских компаний, ведущих свою деятельность в нашей стране. В частности , глава компании China Railway Tunnel Overseas Engineering Co.,Ltd. Ван Кун высказал признательность правительству Узбекистана за созданные благоприятные условия для ведения бизнеса. Он выразил надежду, что успешная реализация проекта по строительству железнодорожного тоннеля Ангрен-Камчик будет способствовать дальнейшему углублению двусторонних торгово-экономических связей.

Со своей стороны, представители подразделения Huawei Technologies и ZTE Corporation в Ташкенте сообщили о планах по расширению своего присутствия на рынке телекоммуникаций Узбекистана посредством развития сети сотовой связи стандарта GSM, продвижения фиксированного широкополосного доступа в Интернет и увеличения пропускной способности каналов связи.

ИА «Жахон», Шанхай

19.02.2016

Опубликовано: http://www.jahonnews.uz/ru/aktualno/124/15397/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter