Посольство Китая в Узбекистане провело дружескую встречу к Китайскому Новому году

c03fd54abd631838fffb4d

21 февраля, в 14 день по Лунному календарю, Посольство КНР в Узбекистане провело дружескую встречу, посвященную Китайскому Новому году. На встречу, которая была организована в одном из ресторанов узбекской столицы Ташкенте, были приглашены преподаватели китайского языка, волонтеры и китайские студенты, находящиеся на учебе в Узбекистане. В мероприятии в общей сложности приняло участие более 80 человек, в том числе работающие в Узбекистане преподаватели китайского языка, волонтеры, китайские студенты и работники Посольства Китая в Узбекистане. Они все вместе отметили наступивший Новый год Обезьяны и встретили Праздник Фонарей.

c03fd54abd631838fffb4d

На фото: Посол Китая в Узбекистане Сунь Лицзе произносит речь.

Посол Китая в Узбекистане Сунь Лицзе выступил с речью на дружеской встрече. От имени Посольства он прежде всего поздравил с праздниками и пожелал всего самого наилучшего преподавателям китайского языка, волонтерам и китайским студентам. Сунь Лицзе сказал, что прошлый год был плодотворным в отношении культурного сотрудничества между Китаем и Узбекистаном. Это произошло благодаря огромному вкладу преподавателей китайского языка и китайских студентов в гуманитарные обмены между Китаем и Узбекистаном, сотрудничеству в области образования, а также взаимопроникновению чувств народов двух стран. Сунь Лицзе призвал всех продолжать в Новом году прилагать усилия для реализации гуманитарного сотрудничества между народами Китая и Узбекистана, а также продолжать реализовывать сотрудничество в области образования, и осуществлять еще больший вклад в дружбу между народами двух стран.
В ходе мероприятия преподаватели китайского языка, китайские студенты и дипломатические работники показали свои способности и умения, что «подогрело» атмосферу встречи. Помимо блестящего шоу талантов, гости на мероприятии с самого начала и до конца пребывали в хорошем настроении благодаря организованным играм и эстафетам. Они загадывали загадки, играли в игру «передай другому», и в другие игры.
Китайские преподаватели поблагодарили посольство Китая в Узбекистане за заботу о них и поддержку. Они сказали, что в новом году они удвоят усилия и будут стремиться более эффективно выполнять свою работу. Китайские студенты пообещали продолжать учиться, и служить Родине, оказывая ей реальную помощь.

25.02.2016

Источник: http://russian.china.org.cn/exclusive/txt/2016-02/25/content_37868854.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter