Узбекские программисты разработали мессенджер, который составит конкуренцию WhatsApp и Viber

image010

Программисты «Star Palete» разработали мессенджер, названный создателями Galagram. Он поборется за популярность с известными во всем мире мобильными приложениями, сообщает Агентство по интеллектуальной собственности Узбекистана.

Бесплатный кроссплатформенный мессенджер позволяет передавать текстовые сообщения, картинки, звуковые смайлики, фото, видео и аудиосообщения, проводить видеоконференции на пять и более человек, а также онлайн-игры и международные исходящие и входящие звонки. Galagram предназначен как для смартфонов так и для компьютеров.

Сервис ориентирован на международный рынок, имеет мультиязычный интерфейс (английский, русский, узбекский, китайский и др.) Аккаунты пользователей привязываются к телефонным номерам. При регистрации в сервисе и последующих авторизациях новых устройств производится проверка телефонного номера через отправку SMS-сообщения с кодом. Полученный код авторизует новое клиентское приложение для данного аккаунта.

03.03.2016

Опубликовано: http://podrobno.uz/cat/tehnp/uzbekskie-programmisty-razrabotali-messendzher-kotoryy-sostavit-konkurentsiyu-whatsapp-i-viber/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter