Кубок Дэвиса: Сборная Узбекистана в Намангане готовится к матчу с Китаем

Первая ракетка Узбекистана Денис Истомин вместе с казахстанкой Ярославой Шведовой вышел в финал открытого чемпионата Австралии в миксте.Как сообщает новостное агентство 12news.uz, в четвертьфинале они обыграли испанский дуэт Нурия Льягостера-Вивес и Давид Марреро со счетом 6:4, 7:5.

Их соперниками по полуфиналу станет победитель пары Надежда Петрова (Россия)/Махеш Бхупати (Индия)- Ярмила Гайдошова (Австралия)/Мэттью Эбден (Австралия).

До этого пара Истомин/Шведова выиграли у дуэтов Ванья Кинг (США)/Марсело Мело (Бразилия) со счетом 2:6, 6:4, 10:7 , Ян Цзи (Китай)/Сантьяго Гонсалес (Мексика) — 6:2, 6:1.

Между тем, стали известны составы теннисных команд Узбекистана и Китая, выступающих в первой группе в зоне Азии и Океании Кубка Дэвиса. Матч между ними пройдет в Намангане 1 – 3 февраля в крытом спорткомплексе «Пахлавон» на грунтовом корте.

Как сообщает наманганский журналист Игорь Решетников, 23 января вечером сборная Узбекистана (Денис Истомин (занимает 50-е место в мировом рейтинге), Фаррух Дустов (229) и Сарвар Икрамов (560) прибыла в Наманган, но в неполном составе (Истомин пока находится в Австралии). Первая тренировка сборной пройдет в среду, 24 января.

Китайская команда в составе Зе Жанга (157-е место в рейтинге), Ди Ву (186), Мао-Синь Конг (379) и Же Ли (401) прибудут в понедельник вечером, а корт опробуют на тренировке, запланированной на утро следующего дня.

Напомним, что победитель этого матча сыграет в следующем круге с победителем пары Австралия – Китайский Тайпей. А сильнейший в этом противостоянии проведет поединок за право играть на следующий год в мировой группе среди 16 лучших команд планеты.