Си Цзиньпин призвал к продвижению всеобщего развития стран на «поясе и пути»

Генеральный секретарь ЦК КПК Си Цзиньпин, в пятницу, 29 апреля 2016 года, призвал согласовать интересы Китая и других стран при реализации инициативы «пояса и пути» /»Экономический пояс Шелкового пути» и «Морской Шелковый путь 21-го века»/.

С этим призывом Си Цзиньпин выступил накануне на заседании, организованном Политбюро ЦК КПК для коллективного изучения исторического Великого шелкового пути и Морского Шелкового пути.
Как отметил Си Цзиньпин, Китай инициировал создание «пояса и пути», но их строительство зависит не только от Китая, но и от других заинтересованных стран. Реализовывая эту инициативу, Китай не будет только уделять внимание собственному развитию, но и поможет другим странам вдоль «пояса и пути» осуществить свои цели развития.

Си Цзиньпин подчеркнул необходимость найти точки соприкосновения интересов разных стран, позаботиться о разнице интересов и привлечь другие государства к более активному участию в строительстве «пояса и пути».
Он также призвал китайские предприятия при выходе на зарубежные рынки уделять внимание не только прибыли, но и своему имиджу и престижу, соблюдать местные законы и брать на себя общественные обязательства.

Russian.news.cn | 2016-04-30, 19:35:17

Источник: http://russian.news.cn/2016-04/30/c_135325523.htm

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter