Узбекистан — прекрасная страна!

В преддверии Нового года на улицах, площадях, в парках Ташкента можно увидеть немало туристов, приехавших из самых разных уголков мира. 

В преддверии Нового года на улицах, площадях, в парках Ташкента можно увидеть немало туристов, приехавших из самых разных уголков мира. 

Среди тех с кем побеседовали Корреспонденты УзА был и

Пенгфей Гуан (Китай):

– Приезжал в Узбекистан семь лет назад. За прошедшее время ваша страна, особенно Ташкент, изменился до неузнаваемости. Отреставрированы многие исторические памятники и священные места поклонения. Особенно восхищает огромная созидательная и благоустроительная работа, проведенная на площади Амира Темура. Построено множество современных сооружений, в частности, Дворец международных форумов «Узбекистон», здание «Маърифат маркази». Эти величественные прекрасные здания производят незабываемое впечатление на каждого человека. Они свидетельствуют об огромном созидательном потенциале узбекского народа.

Я восхищен и проводимой в вашей стране большой подготовительной работой к встрече Нового года. Большое впечатление на меня произвели необыкновенные праздничные представления на площади Мустакиллик. Проходящие здесь новогодние мероприятия нравятся не только детям, но и взрослым. Ведь праздники к лицу стране, где царят мир и спокойствие.

http://uza.uz/ru/society/17589/ , 30.12.2011

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter