В УЗБЕКИСТАНЕ УСЛУГАМИ СВЯЗИ НА БАЗЕ ОБОРУДОВАНИЯ HUAWEI ПОЛЬЗУЮТСЯ СВЫШЕ 65 % НАСЕЛЕНИЯ

image034
В УЗБЕКИСТАНЕ УСЛУГАМИ СВЯЗИ НА БАЗЕ ОБОРУДОВАНИЯ HUAWEI ПОЛЬЗУЮТСЯ СВЫШЕ 65% НАСЕЛЕНИЯ. ОБ ЭТОМ СООБЩИЛ ГЕНЕРАЛЬНЫЙ ДИРЕКТОР HUAWEI В УЗБЕКИСТАНЕ ВАН ПЕН НА ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИИ.

На прошлой неделе генеральный директор Huawei в Узбекистане, г-н Ван Пен сделал свое первое официальное выступление перед СМИ и принял участие в пресс-конференции с ведущими новостными агенствами Узбекистана.

Г-н Ван Пен был назначен генеральным директором Huawei в Узбекистане в феврале 2016 года.  До назначения в Узбекистане работал на посту  Вице-президента регионального офиса Центральная Азия и Кавказ расположенной в Стамбуле, Турция.

Как рассказал глава компании в Узбекистане, за 16-ти летнюю историю сотрудничества, со дня основания представительства было оснащено оборудованием несколько операторов сотовой связи, запуск первой сети 3G и первой в СНГ сети LTE, коммерческий запуск Национального мобильного оператора Uzmobile.

На этот год запланировано создание совместного предприятия СИЗЗ Джиззак с инвестицией свыше 1,5 млн долларов США. По предварительной информации официальный запуск предприятия состоится в ближайшие дни.

Общая стоимость проекта: «Организация производства телекоммуникационного оборудования (активные элементы для построения оптической сети)» — 3,0 млн. долларов США, из них:

Компания «Huawei» – 1,5 млн. долларов США (или 50%);
АК «Узбектелеком» – 1,5 млн. долларов США (или 50%).

Совместный проект с компанией «Huawei Technologies Co., Ltd» (Huawei) реализуется в соответствии с Распоряжением Президента Республики Узбекистан от 18 сентября 2013 года «О мерах по реализации договоренностей, достигнутых в ходе государственного визита Председателя Китайской Народной Республики Си Цзиньпиня в Республику Узбекистан, и дальнейшему развитию двустороннего сотрудничества» № Р-4131 на территории СИЗ «Джиззак».

СП «BROADBAND SOLUTIONS» 17 декабря 2014 г. зарегистрировано в Управлении юстиции по г. Джизак — «Организация производства телекоммуникационного оборудования (активные элементы для построения оптической сети xPON)».

Ведется производство оборудования OLT (станционное оборудование), MXU (уличное распределительное оборудование), ONT (абонентский терминал) для построения сетей xPON.

Помимо озвученных ключевых показателей из ежегодного отчета компании, было рассказано о таких местных проектах, как организация обучения и предоставление технической поддержки в области информирования сохранности окружающей среды и уменьшения электропотребления, создание 314 локальных рабочих мест, спонсорство Саммита ICT и выставок Узбекистана, предоставление стипендий студентам ТУИТ, ежегодное предоставление обучения в Китае 12 студентам, благотворительное предоставление системы видео-конференций для ТУИТ и пяти банков.

Было отмечено, что в Узбекистане услугами связи на базе оборудования Huawei пользуются свыше 65% населения — это немного больше, чем в других 140 странах из числа потребителей оборудования и решений от одного из мировых лидеров информационных и коммуникационных технологий.

Для справки: Компания Huawei — ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений, цель которого — обогащать жизнь людей через общение. Благодаря нашим инновационным разработкам, ориентированным на потребности клиентов, и развитой партнерской сети, мы достигли высоких результатов в разработке телекоммуникационных сетей, терминальных решений и систем облачных вычислений. 170 тыс. сотрудников Huawei по всему миру стремятся создавать максимально выгодные условия для операторов, предприятий и конечных пользователей, предоставляя им конкурентоспособные решения и услуги. Одна треть населения планеты использует наши инновационные продукты, решения и сервисы более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, Huawei является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. Подразделение Huawei Consumer Business Group было создано в 2003 году. Оно разрабатывает и производит смартфоны, планшеты, устройства мобильного широкополосного доступа и решения для дома. В октябре 2015 года Huawei уже во второй раз была включена в рейтинг Interbrand’s Top 100 Best Global Brand. Huawei входит в тройку лидирующих производителей смартфонов в мире.

 

  • Автор  Review.uz 05.2016 12:11

Источник: http://review.uz/index.php/novosti-main/item/8272-v-uzbekistane-uslugami-svyazi-na-baze-oborudovaniya-huawei-polzuyutsya-svyshe-65-naseleniya

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter