Туризм со вкусом узбекского плова

В рамках новой весенне-летней Международной Узбекской Туристической Выставки «Мир отдыха» 2013 состоится Фестиваль национального плова «PilafFest».

В рамках новой весенне-летней Международной Узбекской Туристической Выставки «Мир отдыха» 2013 состоится Фестиваль национального плова «PilafFest». 

Фестиваль «PilafFest» — это самое крупное «вкусное» событие в жизни города. В первый день площадка Узэкспоцентра превратится в огромный национальный ресторан на открытом воздухе. Посетителей фестиваля ждет масса приятных впечатлений, а также дегустация десяти видов плова каждого из регионов Узбекистана от лучших ресторанов города, на котором шеф-повара продемонстрируют свое мастерство и последние тенденции в сфере общественного питания. Для туристов откроется уникальная возможность увидеть работу поваров, и попробовать себя в гастрономии, где сочетаются восточные традиции и передовые технологии.

На фестивале одновременно смогут разместиться более 3000 человек. Атмосферу фестиваля поддержат несколько музыкальных коллективов, которые будут исполнять разнообразную веселую музыку в национальном стиле.

Время прикоснуться к кухне нашего региона и оценить все изыски национальной кухни. Главное – знать места! Посетить фестиваль можно бесплатно.

Познакомиться с программой мероприятия, условиями участия в мастер-классах можно на официальном веб-сайте фестиваля www.tourfair.uz.

Источник: Информация Advertising Agency «GREAT SILK ROAD» National Company «UZBEKTOURISM»

Опубликовано на : http://www.silkway.uz/newsmore/1919, 11.03.2013

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter