В Ташкенте пройдет XII Международная узбекская хлопковая и текстильная ярмарка

image021

Президент Узбекистана Ислам Каримов подписал постановление «О мерах по организации и проведению XII Международной узбекской хлопковой и текстильной ярмарки». В постановлении говорится о том, что ярмарка пройдет 12-13 октября 2016 года в Ташкенте, В рамках ярмарки также пройдет международная конференция.

Важно отметить, что проводимая с 2005 года по инициативе Президента Республики Узбекистан Ислама Каримова Международная узбекская хлопковая ярмарка уже завоевала заслуженную популярность в ряду значимых событий в мировой хлопковой и текстильной промышленности.

Постоянными партнерами данной ярмарки являются такие авторитетные международные организации как Международная хлопковая ассоциация, Международный консультативный комитет по хлопку, международное агентство «Cotton Outlook», Международная федерация текстильной промышленности.

В этом году ярмарка организуется при поддержке ХК «Узпахтасаноатэкспорт», АО «Узбекенгилсаноат», Министерства внешних экономических связей, инвестиций и торговли Республики Узбекистан, Узбекской Республиканской товарно-сырьевой биржи, узбекского центра «Сифат» и других соответствующих структур.

Основные мероприятия пройдут на выставочных площадях Национальной выставочной компании «Узэкспоцентр», Принимая участие в ежегодной узбекской хлопковой и текстильной ярмарке, зарубежные представители международных компаний, эксперты и научные исследователи со всех стран мира обсуждают широкий спектр вопросов в хлопковой отрасли как в Узбекистане, так и во всем мире, а также имеют возможность ознакомления с качественными показателями узбекского хлопка и заключать взаимовыгодные контракты.

Подробная информация о мероприятии доступна на сайте www.cottonfair.uz.

28.06.2016

Источник: http://www.jahonnews.uz/ru/ekonomika/147/22247/

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter