I Международная плодоовощная ярмарка: итоги подведены

image003

В ходе ярмарки подписано 270 договоров по экспорту плодоовощной продукции на сумму более 2 миллиардов долларов США.

Анализ заключенных договоров, показывает, что 27 процентов экспортируемой продукции составят овощи, 25 – виноград, 20 – фрукты, 17,6 – сушеная и переработанная продукция, 8,4 – бобовые культуры, 2 процента – дыни.

При этом в компании «Узбекозиковкатхолдинг» подчеркнули, что ярмарка завершилась, но подписание договоров продолжается.

По сведениям холдинговой Ярмарка завершилась, но подписание договоров продолжается.

image003

Участие в I Международной плодоовощной ярмарке более 300 представителей деловых кругов из США, Великобритании, Объединенных Арабских Эмиратов, Южной Кореи, Японии, Италии, Франции, Малайзии, Индии, России, Латвии, Азербайджана, Туркменистана, Ирана, Афганистана, Казахстана и других стран еще раз доказало заинтересованность зарубежных производителей и торговых компаний в сотрудничестве с Узбекистаном.

Дальнейшему развитию плодотворных взаимоотношений будет способствовать и проведенная научно-практическая конференция «Превосходство плодоовощной продукции Узбекистана». Зарубежные эксперты  ознакомились с климатическими условиями, высокими потребительскими качествами выращенных в Узбекистане овощей и бахчевых культур, результатами проводимой в сфере работы по модернизации и диверсификации. Конференция предоставила возможность подробно обсудить, обменяться мнениями и опытом в вопросах внедрения экономичных технологий в процессе выращивания плодоовощной и бахчевой продукции, совершенствования системы переработки и экспорта фруктов и овощей, защиты продукции от заболеваний и вредителей, селекции и семеноводства, использования водосберегаемых технологий.

18.07.2016

Источник: http://ut.uz/ru/ekonomika/i_mejdunarodnaya_plodoovoshnaya_yarmarka_itogi_podvedeni

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter