HUAWEI ПРОВЕЛ САММИТ ПО РАЗВИТИЮ МОБИЛЬНОГО ШИРОКОПОЛОСНОГО ДОСТУПА В УЗБЕКИСТАНЕ

image001

19 АВГУСТА 2016 ГОДА В СТОЛИЧНОМ МЕЖДУНАРОДНОМ БИЗНЕС-ЦЕНТРЕ СОСТОЯЛСЯ ПЕРВЫЙ В УЗБЕКИСТАНЕ САММИТ ПО РАЗВИТИЮ МОБИЛЬНОГО ШИРОКОПОЛОСНОГО ДОСТУПА В УЗБЕКИСТАНЕ «MOBILE BROADBAND 2020 | UZBEKISTAN».

Данное ИТ-мероприятие, организованное компанией «Huawei» (ИП ООО «Huawei Tech. Investment Tashkent»), собрало представителей всех операторов связи Узбекистана, а также ведущих отечественных и зарубежных аналитиков отрасли. Специалисты поделились опытом и мнениями относительно того, как создать лучшую в классе широкополосную беспроводную сеть.

image001

Из-за ежегодного увеличения потребностей в мобильном широкополосном доступе (ШПД) к 2020 году ожидается двадцатикратный рост трафика. В эпоху развития мобильного ШПД операторы мобильной связи сталкиваются с задачами эффективного использования радиочастотного спектра, выхода на новые рынки и др. Компания «Huawei» нацелена на последовательное решение задач операторов мобильной связи, применяя высокотехнологичные разработки и решения на базе технологии LTE, включая такие решения, как WTTx и LiTRA.

По мере развития отраслевой цепочки 4G в Узбекистане быстро развивающаяся сеть LTE будет повышать качество широкополосного мобильного доступа в Интернет. В Узбекистане процесс перехода от традиционного общества к информационному происходит очень быстро. Мобильный широкополосный доступ в Интернет меняет жизнь людей и преобразовывает Всемирную сеть, промышленность и общество.

image002

«В ближайшие пять лет произойдут серьезные изменения. Развивающийся широкополосный мобильный доступ к сети Интернет станет единственным путем в будущее, он обеспечит 100 миллиардов соединений, а скорость передачи данных будет составлять 10 Гбит, – отметил генеральный директор ИП ООО «Huawei Tech. Investment Tashkent» Ван Пэн. – Однако процесс трансформации нелегок и занимает много времени. Необходимо взаимодействие всех игроков данной сферы, обмен идеями и опытом. Поэтому мы и изобрели такую платформу и пригласили большое количество партнеров, лидеров индустрии и ведущих экспертов. Являясь ключевым участником в области ИКТ, «Huawei» продолжит сотрудничество с партнерами и будет обеспечивать инновационные комплексные решения MBB, консалтинговые услуги и услуги по системной интеграции».

Саммит «Mobile Broadband 2020 | Uzbekistan» обещает стать площадкой для открытого обсуждения между операторами, контент-провайдерами, поставщиками Интернет-услуг и другими участниками индустрии ключевых задач развития мобильного ШПД в Узбекистане.

Для справки: Компания «Huawei» – ведущий мировой поставщик инфокоммуникационных решений. Одна треть населения планеты использует инновационные продукты, решения и сервисы «Huawei» более чем в 170 странах мира. Основанная в 1987 году, «Huawei» является частной компанией, полностью находящейся во владении своих сотрудников. Подразделение «Huawei Consumer Business Group» было создано в 2003 году. Оно разрабатывает и производит смартфоны, планшеты, устройства мобильного широкополосного доступа и решения для дома. В октябре 2015 года «Huawei» во второй раз была включена в рейтинг «Interbrand’s Top 100 Best Global Brand». «Huawei» входит в тройку лидирующих производителей смартфонов в мире.

22.08.2016

Источник:http://review.uz/index.php/novosti-main/item/9517-huawei-provel-sammit-po-razvitiyu-mobilnogo-shirokopolosnogo-dostupa-v-uzbekistane

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter