Мнения музыкантов китайского фольклорного коллектива

- были озвучены в ходе диалога с участниками гала-концерта «Асрлар садоси-2013» состоявшегося на предваряющей концерт пресс-конференции в городе Навои…

- были озвучены в ходе диалога с участниками гала-концерта «Асрлар садоси-2013»
состоявшегося на предваряющей концерт пресс-конференции в городе Навои…

Li Yangang, Liu Min, Chen Yinhua, участники фольклорного коллектива (Китай):

- В Узбекистане прекрасная погода: очень тепло и солнечно. Именно так — тепло и искренне — встретили нас жители вашей страны — дружелюбные и гостеприимные люди. Мы много наслышаны о деятельности Фонда Форума, о той поддержке, которую он оказывает молодежи. Фестиваль «Асрлар садоси», как нас объяснили, — это большой грандиозный этнический фестиваль под открытым небом в исторически значимых местах страны. Это удивительная, потрясающая идея! Все, что близко к природе, к фольклору, к традициям — нам очень близко. Мы играем на китайских народных инструментах, возраст которых насчитывает тысячи лет и, что удивительно, все они имеют те или иные сходства с узбекскими народными инструментами.

Китайская фольклорная группа «Жианг нан с джу» была создана в 2006 году. Коллектив состоит из трех музыкантов: Liu Min, Li Yangang, Chen Yinhua. Музыканты играют на китайских народных инструментах. Свои концерты они давали в таких странах, как Япония, США, Франция, Италия и др.

Также участники пресс-конференции поделились впечатлениями об узбекской кухне (особенно она пришлась по вкусу гостям из Китая), об их участии в гала-концерте, о планах и впечатлениях.

Под занавес пресс-конференции из зала прозвучал вопрос, а если точнее, просьба в адрес гостей исполнить что-нибудь из своего репертуара. Музыканты с удовольствием согласились. Мустафа Сандал исполнил отрывок из песни на турецком языке, Массимо Гальфано поразил всех своим сильным вокалом, а участники фольклорного коллектива из Китая, взяв в руки инструменты, сыграли одну из китайских народных мелодий.

5 мая 2013 г.

Из источника: Диалог с участниками гала-концерта «Асрлар садоси-2013»//

http://www.fundforum.uz/ru/news/dialog-s-uchastnikami-gala-koncerta-asrlar-sadosi-2013/

 

 

 

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter