По итогам Делового саммита Шелкового пути принята Сианьская декларация

По итогам прошедшего на днях в Сиане /пров. Шэньси, Северо-Западный Китай/ Делового саммита Шелкового пути и Конференции по сотрудничеству и развитию Международной торговой палаты Шелкового пути /МТПШП/ представители торгово-промышленных ассоциаций из 40 с лишним стран, расположенных вдоль Шелкового пути, приняли Сианьскую декларацию, в которой заявили о намерении стать «суперпосредником», содействующим строительству «пояса и пути» и совместному пользованию плодами международного сотрудничества.

В опубликованной от имени МТПШП декларации представители торгово-промышленных ассоциаций стран-участниц заявляют, что МТПШП будет формировать механизмы сотрудничества между торговыми палатами стран и районов для эффективного размещения объектов, производственных мощностей, продукции, технологий, финансов и тесного взаимодействия между правительствами, торговыми палатами и предприятиями стран.

Таким образом она станет ускорителем и «суперпосредником» в строительстве «пояса и пути».

Участники саммита договорились создать в рамках МТПШП пять специальных комиссий по энергетике, транспорту, торговле, финансам и культуре в целях продвижения сотрудничества между участниками в финансировании и инвестировании.

Они также намерены содействовать созданию открытого, справедливого и высокоэффективного порядка международной торговли и играть активную и конструктивную роль в инновационном, энергичном, взаимосвязанном и инклюзивном развитии мировой экономики.

Участвовавшие в саммите торгово-промышленные ассоциации также подписали целый ряд рамочных соглашений по сотрудничеству.

Председатель МТПШП Лю Цзяньчжун отметил, что практическое сотрудничество в рамках МТПШП будет воплощено в жизнь благодаря таким совместно созданным структурам, как «Цифровой Шелковый путь», Международный фонд развития «Шелковый путь», Союз мозговых центров и др.

МТПШП — некоммерческая неправительственная международная организация, созданная по инициативе Международной торговой палаты, Всемирной федерации торговых палат, национальных торгово-промышленных ассоциаций стран, расположенных вдоль Шелкового пути, и Tang West Market Group.

Сообщается, что в саммите, прошедшем под девизом «Сооружение платформы торгово-промышленного сотрудничества, продвижение строительства «пояса и пути», приняли участие представители торгово-промышленных ассоциаций и деловых кругов из свыше 50 стран.

10.09.2016

Источник:http://russian.people.com.cn/n3/2016/0910/c31521-9113309.html

Share on Google+Share on FacebookShare on VKTweet about this on Twitter